mostra artigianato feltre 2020
  • Home
  • Spazi espositivi

 

1. Ex macelleria sopra porta - DEGRA
2. Ex SIAE - MURANO INVENT
3. Ex Uff. Turistico - THINKUP
4. Angolo scudelete - MIROSPORT
5. Ex Erboristeria - CREAZIONI IN LEGNO E PICCOLE CREAZIONI
6. Arti e mestieri - EDELART E MAAT DESIGN
7. Barbante - GIULIA MONTAGNA, PAOLA NARD E MARIA ELENA LUCIANI
8. Palazzo Banchieri - ROSANNA TONIAZZO
9. Zasio - FRANCESCON STUFE
10. Vaccari - L’ARTE DEI DECORI e NONSOLOCRODE + IMAP DESIGN
11. Villabruna Prua - ARTEDÌ

M1. Villabruna sopra - ESPOSIZIONE OPERE CONCORSO CARLO RIZZARDA

12. Zamberlan - LUMI A CANFINO

M2. Marula - COLLETTIVA ARTE CONTEMPORANEA

13. Possiedi C. - BORSETTERIA POLDINA
14. Vescovado curia - CONSUELO GRANDA E VALERIA DAVOLI
15. Vescovado sopra - MY DOOLS + AL CANTON DEL FILO’ + SYDELLA LABORATOIR
16. Mostra - EGIDIO DALLA GASSA + TELAIO (DAL MUSEO DELLA VITA CONTADINA IN ROMAGNA)
17. Fondaco Biade - EVERSUS NATURA, MARIA CRISTINA BUSNELLI

M3. Portico palladiano - MOSTRA: MONTAGNA VENETA

18. Sala Consiliare - AMICI DEL MODELLISMO
19. Sala Gruppi consiliari - LAVGON E CADO’ DI DORINA CAMUSSO
20. Sala Ex Assessori - PAOLO MAGLIERIA
21. Entrata uff. tributi - CENTRO DIURNO ALLE CASETTE
22. Cingolani Thomas Meneg Grafica - ESPOSITORI PARCO NAZIONALE DOLOMITI BELLUNESI
23. Silvia Potter
24. Sergio Innocente
25. Ex Sogne - CHIARA LUPPI + GIUSEPPE MENALE E FENT DESIGN
26. Palazzetti cingolani 1° pianoi - PIXEL STUDIO CREATIVO
27. Cossalter - CFS BELLUNO
28. Bizzarini - DOLOMITE OFFICINALI
29. Borgasio - CONFARTIGIANATO

M4. + numero Borgasio - CRONACHE FANTASTICHE

M5. San Rocco - MOSTRA FOTOGRAFICA CAI FELTRE

30. Loggetta Segusini - ARTE SU SASSO E MAESTRO BALDARI

M6. Palazzo guarnieri - COLLEZIONE DI ISACCO SZATHVARY

31. Tomitano - VETRO

M7. Monte di Pietà - MOSTRA: S/OGGETTI SMARRITI

32. Marina Nascimbene

M8. San Giovanni Nepomuceno - MOSTRA: FELTRE, CITTÀ DIPINTA

SPAZI ESTERNI

- Piazzetta Trento e Trieste:
- Dolomite Officinali
- Yum Artigianato
- Cenedese Elena
- Art Silvia

Chiesa S. Giacomo:
- Morena Faggian
- Tiziano Paulon

Zanivan:
- Limperfetto

Piazzetta Odoardi:
- Obesini

Piazzetta De Boni:
- Illa Gioielli
- Il Pesce rosso
- Augusto Battistini
- Sibania Bambole

Salita Muffoni:
- Intrecci bellunesi

P.ta legna:
- Rosalba Expò
- Alfio Baù
- Elena Ferro
- Alkimiarte
- Lidia Rautu